Петрозаводск -2°C

Водлозерский национальный парк

185002 г. Петрозаводск, ул. Парковая, 44

Эл. почта vodloz@karelia.ru

Детский экспедиционный экологический лагерь "Калипсо"

Детский экспедиционный экологический лагерь "Калипсо" проводиться ежегодно в июле месяце на территории Национального  парка «Водлозерский»  в Пудожском районе. Лагерь базируется на острове Великостров, на озере Водлозеро. Территория лагеря оснащена кухней, баней,  столовой.  Оборудуется палаточным городком, спортивной площадкой, пляжем.

Ежегодно проводятся мероприятия по акарицидной обработке территории.

В лагере работает профессиональный повар, медик, воспитатели с педагогическим образованием.

Смена длиться 10-12 дней и включает образовательные, оздоровительные, экскурсионные и культурно-развлекательные программы.

В лагере  детям дается возможность пожить в палатке, научится  наблюдать за жизнью в природе, познакомится с историко – культурным наследием НП «Водлозерский», научится   делать  своими руками из природного материала различные поделки. А развлекательные, спортивные мероприятия и посиделки у костра позволяют ребятам сплотится и обрести друзей.

Участники лагеря: дети от 11 до 16  лет

Цели экспедиционного экологического лагеря:

Экологическое воспитание подрастающего поколения. Знакомство с особо охраняемой природной территорией - Национальный Парк «Водлозерский». Изучение особенностей его флоры, фауны, историко-культурного наследия. Организация оздоровительного отдыха. Проведение образовательных, экскурсионных и культурно-массовых программ.

РАСПОРЯДОК ДНЯ В ЛАГЕРЕ:

8:30 -Подъем/Зарядка